Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 22.04.2020 10:58

Метут и срезают грунт: в Волжском убирают дороги

Весна - время для уборки.

В Волжском на уборке дорог задействованы 13 единиц спецтехники и 21 сотрудник МБУ «Комбинат благоустройства». С приходом весны специалисты приступили к очистке дорожных объектов. В порядок приводят проезжие части, обочины, пешеходные дорожки, зеленые зоны вдоль дорог. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

В апреле упор сделан на срезке грунта, который образовался на зеленой зоне у обочины дорог, чтобы тот не осыпался на проезжую часть.На этой неделе работы ведутся вдоль поселка Рабочий на проспекте Ленина. Каждый день специалисты собирают и вывозят около 30 кубических метров грунта.

Кроме этого, продолжается ручная уборка дорог вдоль бордюров - дозачистка от грунтовых наносов межсезонных образований. Она ведется с помощью спецтехники Комбината. Дозачистка накануне проводилась на улице Карбышева. Также специалисты постоянно подметают пешеходные переходы и остановочные карманы.

Еще одним важным пунктом в уборке дорог является прочистка ливневой канализации. В этом месяце сотрудники Комбината выполняют гидравлическую прочистку ливневой канализации по проспекту Ленина от площади Строителей до улицы Александрова.

В ближайшее время планируют устроить новую «ливневку» по улице 40 лет Победы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году уже выполнили устройство ливневой канализации по улице К. Маркса.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидорогиочистка
0
0