Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.04.2020 09:21

В дачном доме СНТ Волжского при пожаре погиб 60-летний мужчина

Мужчина заснул с сигаретой на диване.

Во вторник, 21 апреля, в 17:35 диспетчеру пожарно-спасательной части поступил сигнал о пожаре в городском округе города Волжского Волгоградской области.

Как сообщают официальные источники, городе Волжском в дачном обществе «Лилия» на улице Виноградной пожар произошел в дачном домике площадью 15 квадратных метров. В комнате площадью 9 квадратных метров загорелись домашние вещи.

Ликвидировать возгорание удалось в 17:58, силами пожарных расчетов 13-ой пожарно-спасательной части.

Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» связался с начальником отдела дознания ОНД по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районов Ильей Востриковым.

- Прибыв на место происшествия в 17:34 по адресу город Волжский, дачное общество «Лилия», на улицу Виноградную, в дачном доме обнаружили труп мужчины 1960 года рождения. Мужчина постоянно проживал в этом доме. Со слов опрошенных сотрудников СНТ, погибший злоупотреблял алкоголем. Мужчина заснул с сигаретой, которая затем упала на диван. Тлеющий матрас стал причиной сильного задымления. Видимо, 60-летний мужчина проснулся и попытался выбраться, но задохнулся и погиб. Смерть наступила в результе отравления дымом. Пожара, как такового, не было, - сообщил корреспонденту «Блокнот Волжский» Илья Сергеевич.

- Дверь дачного дома была закрыта изнутри. Криминального характера в происшествии нет, - добавил начальник отдела дознания ОНД по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районов Илья Востриков.

Светлана Иванова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипожарогоньсгорелпогиб в огнетруп
0
0