Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2020 19:37

Милостыня: волжане высказались за и против

Большинство респондентов всегда стараются помочь человеку с протянутой рукой.

В понедельник, 23 марта, стали известный результаты опроса развлекательной социальной сети «Фотострана». Были опрошены более 1100 респондентов из Волжского, которые рассказали подают ли они милостыню.

Большинство респондентов, а это 48%, сказали, что всегда стараются помочь человеку с протянутой рукой. Конечно в наше время можно нарваться и на мошенников. Но участники опроса уверенны, что многим из просящих милостыню действительно нужна помощь.

- Знаю, что лучше не давать денег, но не могу пройти мимо. Все вернется бумерангом в жизни. Я от пятидесяти рублей не обеднею, а кому-то, может, они жизнь спасут сегодня, - поделилась своим мнением Ксения.

Однако, не все относятся с таким энтузиазмом к подаянию. Опасаясь мошенничества, 45 % предлагают сначала проверить, действительно ли человек нуждается, предложив ему еду или помочь обратиться в социальные службы.

- Не даю денег никогда. Человек сам выбрал заниматься попрошайничеством, а не пытаться устроиться на работу. Это его выбор, его жизнь, ему так удобно, - категорично заявляет Степан. 


Оставшиеся 7% респондентов не смогли дать однозначного ответа – они либо помогают время от времени, либо вовсе не обращают на это внимание.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскиймилостыняподаяниеволжане
0
0