Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2021 10:34

Многодетная семья добилась законных выплат на третьего ребенка спустя год

Семья Эльжепаровых год добивалась законных выплат по госпрограмме на третьего ребенка. Только после поднятой шумихи в СМИ банк начал действовать. Спустя столько времени глава семьи сумел добиться правды.

- Сбербанк прислал нам новые платежи, которые стали в три раза меньше. За это мы благодарим «Блокнот Волжский», потому что именно после вашей публикации дело сдвинулось с мертвой точки. До этого мы почти 10 месяцев не могли добиться правды, - рассказал Константин, глава многодетной семьи. - Сбербанк вышел на связь, запросил у нас документы, мы все это выслали, и они уже сами связались с ЗАГСом и «ДОМ.РФ», и каждая организация на своем месте провела еще раз всю работу касаемо данной программы, и у них все получилось. Деньги нам пришли.


Многодетный отец Константин Эльжепаров обратился в редакцию «Блокнот Волжский» в феврале 2021 года. Тогда мужчина рассказал, что уже почти год борется за право на погашение ипотеки по госпрограмме. Семья должна была получить 450 тысяч рублей – больше половины остатка их ипотеки. Но Константин с супругой столкнулись с проблемами в Сбербанке, где брали ипотеку. Семья получала отказ за отказом.

После публикации Сбербанк отправил в редакцию ответ, но ничего нового он не содержал. Банк просто описал процедуру проведения выплат.

Спустя еще месяц, после ряда публикаций в «Блокнот Волжский», Константину удалось добиться положенных средств.

Напомним, Константин Эльжепаров в мае 2020 года стал многодетным отцом. Семья решила воспользоваться своим законным правом в получении выплат по программе поддержки семей, по которой многодетные родители могут погасить часть ипотеки, которую взяли еще до рождения малыша.

Семья собрала весь пакет документов и отправила их в банк. Через 30 дней пришел отказ, обоснованный тем, что младший ребенок не зарегистрирован.

Все это длилось с мая прошлого года. По данным сотрудников ЗАГСа, это далеко не первый похожий случай в Волжском.


Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесемьямногодетнаяльготывыплатыдетиродители
1
0