Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 09.08.2023 16:42

Многодетная волжанка выкинула жить в подъезд свою маму: видеорепортаж

В Волжском 9 августа съемочная группа «Блокнота» побывала на улице Мира, в доме, где из-за семейных скандалов пенсионерку вышвырнули жить на улицу вместе с вещами. Местная жительница, сама воспитывающая пятерых детей, выставила за дверь свою мать. Пожилой женщине больше некуда идти — она осталась ночевать в подъезде прямо на сумках. 



О чудовищном отношении к пенсионерке корреспонденту сообщили соседи. По их словам, волжанка ночевала в подъезде два дня. Разместиться ей пришлось на лестничном пролете между первым и вторым этажами. Все жители пятиэтажки ежедневно видели ее и пытались помочь. Соседи рассказали, что обращались в полицию, но там сослались на семейные дела - в них правоохранители разбираться не намерены. 

Когда полиция приезжала, ее дочь (та, что выгнала пенсионерку из дома) сказала, что бабушка внуков бьет. Но это не правда. Бабушка вообще единственная в семье, кто их воспитывать пытается. Всего в семье пятеро детей. Обстановка дома у них неблагополучная: идешь мимо квартиры, и всегда слышна ругань, мат. Еще очень бросилось в глаза, что вся бабушка избитая, в синяках. А вот на детях нет следов побоев. Это, получается, не она кого-то била, а ее, — рассказывают корреспонденту соседи. 



Об инциденте рассказали корреспонденту на третий день проживания волжанки в подъезде. Как только съемочная группа приехала к дому, дочь завела ее домой. Вещи убрать не успели — здесь до сих пор стоят сумки и старые чемоданы. 


— Сколько можно ей терпеть? Она вся трясется, вся избитая. Они ее били, а сваливают на нее. Она пальцем никого не трогает, — рассказывает другая соседка семьи. - Участковый пришел, посмотрел, сказал разбираться внутри семьи. А они уже подговорили детей, чтобы они участковому сказали, что бабушка их бьет, но это неправда. 



Мы попытались пообщаться с самой дочерью пенсионерки и узнать ее версию событий, но дверь нам не открыли: 

Не могу я прокомментировать. Обращайтесь в третий отдел, они вам и прокомментируют, — сказала женщина через дверь. 



Зато двери с радостью открывали другие жители. Все они подтвердили, что пенсионерка ведет себя спокойно. А вот об остальным членах семьи этого сказать они не смогли. 

— Там пять детей. Старшая говорит, что бабушка ее била. Но мы все считаем, что это бабушку бьют. Она всегда вся в синяках, делает все, что внуки попросят. А внуки еще у соседей деньги просят. Маленький у соседки с 4-го этажа деньги выпрашивал, она дала — куда деваться. Потом, когда об этом рассказала, с маленьким бабушка его проводила беседу — объясняла, что так нельзя делать. Она всегда за ними смотрела, с прогулки все вовремя приходили. Никто не верит, что она кого-то бьет. Это ее бьют, — рассказала другая соседка, которая не согласилась поговорить с корреспондентом при камере. 



Соседи подчеркнули, что жестокое отношение к пенсионерке в семье было в их поле зрения не единожды. Они надеются, что специальные службы, в том числе и полиция, все-таки отреагируют на ситуацию и смогут защитить женщину от террора. Опасение у них также вызывает и приближающаяся зима. Если женщину выгонят из дома в холода — она может не пережить их. 

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвыгналаматьскандал
0
0