Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 22.04.2021 10:17

Многодетных волжан наградили орденом «Родительская слава»

Волжскую семью удостоили награды.

Во вторник, 20 апреля, Президент РФ подписал и опубликовал указ о награждении на официальном интернет-портале правовой информации. Многодетные родители Владимир и Ольга Кобловы удостоены высокой государственной награды - ордена «Родительская слава».

Напомним, что орден был учрежден в 2008 году и его вручают родителям, воспитавшим 7 и более детей, за большие заслуги в укреплении института семьи. Ольга и Владимир воспитывают 5 дочерей и 3 сыновей. Кобловы - счастливая семья, которую объединяют общие интересы, а именно - музыка. Глава семейства Владимир - гитарист, мама Ольга играет на пианино, а все дети занимаются игрой на фортепьяно и скрипке, участвуют в разных музыкальных конкурсах городского, областного, международного уровней и одерживают победу. Помимо музыки, вся семья любит читать.

Добавим, что труд мамы Ольги по воспитанию детей отмечен региональными и городскими наградами. Женщина удостоена почетного знака губернатора Волгоградской области «Материнская слава» и почетного знака «Признание» города Волжского. Теперь многодетной семье вручат орден «Родительской славы». Это наивысшая государственная награда в сфере поддержки материнства и детства.

- Каждый год орденом награждаются несколько семей из разных регионов РФ. В 2019 году орденом наградили волжскую семью Голубевых - Владимира и Наталью, - напомнили в администрации Волжского.




Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскиймногодетная семьяорденнаградаматеринстводети
0
0