Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.05.2021 10:05

Множество волжан не верят в проведение референдума по смене часовых поясов

30 мая волонтеры отчитались о собранных 32 тысячей подписей. Несмотря на это, остается большой процент людей, которые совершенно не верят в силы активистов.

По словам представителя инициативной группы за проведение народного голосования было собрано уже 32 тысячи подписей из 40,2 необходимых. Отчитаться перед Облизбиркомом активисты должны уже 4 июня в 18:00. До этого момента они собираются также собирать голоса неравнодушных граждан, которые требуют честного референдума. Помимо этого, волонтеры собираются проработать и 3 июня. 

В положительном исходе кампании активисты уверены, так как они уже видят положительную динамику роста количества подписавшихся. Это не смотря на то, что активистами запрещено размещать агитационную рекламу. Тем, что инициативной группе запрещается любая реклама или плакаты, рассказала представительница инициативной группы Елена. Единственное, что они могут себе позволить – распространять информацию в социальных сетях и просить людей делиться ей с друзьями и знакомыми.

Однако некоторые волжане все также не доверяют ни статистике, ни словам, которые предоставляют борцы за волгоградское время.

- Проплаченных Госдепом «свидетелей солнца в 3 часа ночи», не сомневаются в фальсификации нового референдума, как это было сделано в 2018 году выбросом 90% голосов, - возмущается Александр. - Госдепу это нужно для окончательного подрыва доверия людей к честности всей выборной системы в России. Одного поддельного референдума им мало. Подавай ещё один липовый. За проведение которого, как и тогда, в 2018, не могут даже собрать подписи честным путём. Подписи собирают по принуждению в трудовых коллективах и ходят по квартирам. А это грубо нарушает закон о референдумах. Пункты для сбора подписей пустуют. Никто туда не идёт. Дураков нет.

Люди, которые выступают за московское время, получают резкий негатив в свою сторону. Однако как показывает опрос, проведенный редакцией «Блокнот Волжский», людей, которые не верят в силы времяборцев остается едва ли меньше половины.

Screenshot_2.png

Напомним, что в Волгоградской области проводится масштабная акция по сбору подписей за проведение референдума. Вся работа выполняется на добровольной основе волонтерами, которые работают по всему региону на сборных пунктах.

Надежда Горькая 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

местное времяволгоградское времяреферендумВолжскийволжане
0
8