Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.12.2016 11:21

Мощный комплекс по переработке медицинских отходов открыли в Волжском

В Волжском вводят в строй перерабатывающий комплекс для уничтожения медицинских отходов.

Это первый подобный комплекс в регионе, его мощность в 80 раз выше аналогичных установок, работающих в Волгограде и области. Производительность рассчитана на уничтожение четырех тонн отходов в час. На данный момент на комплексе идет монтаж оборудования и в ближайшее время он заработает, - сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе Облкомприроды.

Медицинские отходы – это и шприцы, и перевязочные материалы, и собранные анализы, в общем все, что образуется в результате работы больниц, поликлиник, диспансеров, лабораторий, клиник. Из-за отсутствия переработки недобросовестные компании все это зачастую сбрасывали на свалки или даже на стихийных мусорках. Мало того, что это вредно для почвы, но и может угрожать здоровью людей. Такие факты в ходе рейдов регулярно выявляют инспекторы облкомприроды и других природоохранных ведомств.   

Добавим, что система навигации на спецтранспорте и видеоконтроль на самом объекте обезвреживания сделают прозрачным весь цикл: от сбора отходов до доставки на комплекс.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемедицинаотходы
0
0