Волжский Среда, 01 мая
Общество, 30.10.2023 15:13

Все задержаны, дело возбуждено: все, что известно о смертельной драке на выходных в Волжском

Волжском городском суде 30 октября изберут меру пресечения подозреваемому в убийстве человека у подъезда дома №4 на улице Харламова. Видеозапись с умного домофона в 28 микрорайоне повергла в шок весь город – ночью с пятницы на субботу у жилого дома двое мужчин избивали третьего, под наблюдением еще двух бездействующих зрителей. А потом один из нападавших и вовсе зарезал волжанина.


Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на личный источник из правоохранительных органов, по данному факту возбуждено уголовное дело. Тот, кто заколол погибшего ножом – фигурант дела по статье об убийстве. Именно ему в понедельник, 30 октября, изберут меру пресечения.

Трое мужчин, которые наблюдали за дракой с летальным исходом, также найдены, их действиям будет дана правовая оценка.

На данный момент все личности установлены, роли остальных участников происшествия устанавливается, — сообщил личный источник.

Добавим, в Волжском ночью на 28 октября у одного из подъездов дома 4 по улице Харламова зарезали мужчину. В сети появилось видео с камер умного домофона на подъездах дома.

В 23:43 часов, судя по видео, двое мужчин со спины набросились на другого, повалили его на землю. После этого один из подозреваемых начал наносить пострадавшему удары, завязалась драка. Позже в кадре появляются еще двое мужчин, которые будут наблюдать за избиением пострадавшего, но так и не вмешаются.

Видео на котором запечатлели убийство мужчины
Фото: powernet

Напомним, что это не первое страшное преступление, которое попало на запись умного домофона.  вечером 20 декабря Аркадий Григорян пришел домой к своей знакомой к дому № 62 по улице 40 лет Победы. Девушка не стала пускать его домой, так как там находилась ее несовершеннолетняя дочь. Тогда они вышли к подъезду для выяснения отношений, закончилось все тем, что Аркадий нанес девушке 35 ножевых ранений и скрылся.  К счастью, Маргарита выжила. Получившая в результате нападения более десяти ножевых ранений в лицо, грудь и живот волжанка, попала в реанимацию, откуда ее 22 декабря перевели в хирургическое отделение. Позже ее выписали из больницы на амбулаторное лечение.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьгу мвдправоохранительные органыподробностисудубийство
0
0