Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 11.11.2020 13:16

На участке проспекта Ленина в Волжском приступили к устройству выравнивающего слоя асфальта

Параллельно с ремонтом проезжей части специалисты ремонтируют тротуар. 

На ремонтируемом участке главного проспекта Волжского - Ленина, от улицы Шоссейной на въезде в Волжский до улицы Фонтанной полностью выполнена разборка бортовых камней и кромки асфальтобетонного покрытия, подходит к завершению установка бордюров. Также дорожники выполнили фрезерование старого асфальта и приступили к устройству выравнивающего слоя дороги. На сегодняшний день выполнено 60% этого вида работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волжского со ссылкой на комитет благоустройства и дорожного хозяйства.

Кроме того, вместе с обустройством проезжей части подрядчики ведут ремонт тротуаров с двух сторон дороги. Покрытие на пешеходных дорожках выполняют из двух материалов - плитки и асфальтобетона. Специалисты обустраивают и остановочные карманы.

Напомним, работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчиком выступает - ООО «Аверс». В работах задействованы 10 человек, а также спецтехника – компрессор, передвижная электростанция, автосамосвал, погрузчик, виброплита.

Добавим, что проспект Ленина и проспект Металлургов - дополнительные объекта для ремонта в этом году. Работы на них были запланированы на 2021 год. Завершить ремонт участков планируют до 1 декабря текущего года. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидорогабкадремонтнацпроект
0
0