Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 18.06.2022 21:31

На волжском турнире по интерактивному футболу гости сыграют в панна футбол

В воскресенье, 19 июня, в Волжском сыграют в кибер-футбол. Заявки приняты от 40 участников, которые сразятся в первом этапе, где определят тех, кто пройдет во второй.   

Турнир по интерактивному футболу открыт для всех, кому уже исполнилось 16 лет. Организаторы обещают интересное времяпрепровождение не только кибер-футболистам, но и гостям. Вторым предложат помериться силами в спортивных соревнованиях и конкурсах.

Среди предлагаемых развлечений - парная и одиночная чеканка, футбольная викторина и панна футбол, несколько экзотический для россиян вид уличного футбола. В панна футбол играют двое, пытаясь забить гол между ног противника. 

Отборочный этап кибер-турнира стартует 19 июня в Центральной городской библиотеке №13, по улице Мира, 75. Начало в 10 часов. Конкурсы для гостей начнутся после 11 часов. Вход свободный. 

А любителей активного отдыха у воды уже ждет Центральный пляж. Наш корреспондент рассказал, как и где нужно заходить в воду, чтобы выйти из водоема самостоятельно. 

- Козий пляж всегда считался местом несанкционированного отдыха населения у воды. Никаких разрешительных документов он не имеет. Просто там волжане привыкли летом купаться. И единственный его плюс в сравнении с берегом на Зеленом - там присутствует поисково-спасательное подразделение.

- Я служу в инспекции порядка 20 лет. И за все это время на официальных пляжах гибель людей не фиксировалась. Все несчастные случаи происходят или в стихийных местах скопления людей, или, еще хуже того, там, где запрещено купание, - поделился с корреспондентом опытом спасатель. 


Мария Юрьева 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградфутболучастники
0
0