Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2021 08:26

На Волжской ГЭС началась подготовка к половодью

Волжская ГЭС готовится к половодью.

К работе приступила паводковая комиссия, которая должна обеспечить надежную и безопасную эксплуатацию гидростанции в период пропуска «большой воды».

За 1,5 месяца специалистам предстоит организовать и проконтролировать более 50 организационно-технических мероприятий.

На гидростанции должны быть завершены все плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования до наступления половодья для максимально эффективного использования мощности Волжской ГЭС, сообщили в пресс-службе РусГидро. В этот период с сотрудниками ГЭС и подрядных организаций проводят дополнительные инструктажи. На период половодья формируются дежурные бригады.

Одна из важных задач паводковой комиссии - регулярное и своевременное информирование населения, заинтересованных организаций и СМИ о гидрологической обстановке и режимах работы гидроузла: притоках и расходах воды, уровнях верхнего и нижнего бьефов. Для оперативного реагирования информационное взаимодействие Волжской ГЭС с мэрией Волжского, паводковой комиссией Волгоградской области, комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Волжский, ГУ МЧС России по Волгоградской области.


Анастасия Бахтина

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийГЭСВолжская ГЭСгидростанцияполоводьеподготовка к половодью
0
0