Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 10.11.2023 12:34

Налоги стоит платить: волжанка едва не потеряла свой автомобиль из-за долга

После ареста автомобиля волжанка выплатила свыше 500 тысяч рублей задолженности по налогам и сборам.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу судебных приставов по Волгоградской области, в Волжском городском отделе судебных приставов №1 ГУФССП находилось производство в отношении местной жительницы, задолжавшая налогов на сумму 550 тысяч рублей. 

Судебный пристав-исполнитель применил к волжанке штрафную санкцию в виде взыскание на денежные средства, находящиеся на банковских счетах, а также вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Эти меры покрыли лишь часть задолженности, в связи с чем судебным приставом-исполнителем принято решение об аресте и изъятии автомобиля «Chevrolet ORLANDO», которое было во владении волжанки.

Женщина испугалась потерять свой автомобиль и, в связи с этим полностью погасила долг, а также сумму исполнительского сбора. 

После чего автомобиль был возвращен владелице.


Напомним, в Волжских автобусах некоторым пассажирам перестанут выдавать бумажные билеты после оплаты проезда. Такую меру введут с 1 декабря в рамках экономии бумаги. Сообщил о нововведении пассажирам Игорь Медведев, заместитель гендиректора МУП «Волжская А/К 1732», 8 ноября.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеДолгАвто
0
0