Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.01.2023 13:52

Нападение собак на мужчину попало на видео: свора путешествует по Волжскому

Жительница Волжского 14 октября после статьи на нашем сайте позвонила в редакцию и рассказала о своре собак, которые регулярно гуляют во дворе в районе Спутника. Накануне мы публиковали статью о том, что родные покусанной животными женщины искали очевидцев события. Собеседник редакции проживает в доме, около которого произошло нападение, хотя конкретно эту пострадавшую местная не видела, она рассказала о своре собак, которая регулярно облаивает и кусает прохожих в этом месте. 

Речь в данном случае идет о дворе дома 31 по улице Свердлова. Находится он на выходе к кольцу у Спутника. Волжанка рассказала, что в этом дворе живет пенсионерка, которая подкармливает животных. Уходя из дома, собаки идут за ней, а приходя, часто остаются тут на ночь. Их видят рано утром. В этом время, чаще всего, они и нападают. 

Так, совсем недавно, волжанке удалось снять на видео одно из нападений - свора облаяла и укусила мужчину, который спокойно шел мимо дома, который, видимо, животные считают своим. Волжанка рассказывает, что в этом дворе ходить утром и вечером довольно опасно, а местные боятся отпускать своих детей из дома даже на прогулку. 

Видео: Читатель "Блокнот Волжский"

Кроме того, эти же собаки, которые регулярно появляются на Свердлова, 31, гуляют по всему городу. В частности, та же волжанка, видела их в числе прочих у СЭС в Волжском, где они бегали друг за другом, резвились и ходили за людьми. 

У части из этих собак есть бирки на ушах, у другой - нет. Местная жительница считает, что даже после отлова и выпуска животного обратно, пассивным и менее агрессивным оно не становится. 

Напомним, 13 ноября пообщался с волжанином Антоном Руденко, который рассказал о том, как стая собак напала на женщину в районе «Спутника». Происшествие случилось 10 января около в 8 часов утра, на выезде из дворца на улицу Свердлова, возле дома №31.

Ранее, 12 января, другая стая бездомных собак совершила нападение на молодого человека. Происшествие случилось возле старшего корпуса школы № 19, расположенной в 41 квартале. Оно попало на видео

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьсобакаживотныенапали
0
0