Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2023 14:23

«Стая собак едва не откусила руку женщине»: волжанин ищет очевидцев нападения

Корреспондент «Блокнот Волжский» 13 ноября пообщался с волжанином Антоном Руденко, который рассказал о том, как стая собак напала на женщину в районе «Спутника». Происшествие случилось 10 января около в 8 часов утра, на выезде из дворца на улицу Свердлова, возле дома №31.

- Проводив детей в школу, женщина возвращалась домой со стороны №14 школы, в сторону кинотеатра «Спутника», через двор. В то время когда она проходила мимо трех бездомных собак, лежащих на углу дома, одна из них, рыжего цвета, формой морды напоминающую «бойцовскую»породу, вскочила, начала лаять, подпрыгивать и бросаться в сторону лица.

Также Антон рассказал, что женщина интуитивно защищаясь, выставив перед лицом руку. За нее животное и укусило - собака вцепилась в рукав в районе запястья и начала трепать. По словам собеседника редакции, волжанка кричала, но животное не останавливалось. 

- Отцепилась собака, только отвлекшись на заезжавшую во двор машину. В этот момент потерпевшая перебежала через двойную дорогу, по улице Свердлова, на сторону Медицинского колледжа. Придя домой, пострадавшая вызвала скорую помощь, и была доставлена в травмпункт.

Просьба свидетелей данного происшествия, а также владельцев стоящего тем утром рядом с местом происшествия автотранспорта, у которых есть видеофиксация данного инцидента, связаться с редакцией по номеру телефона: +7 929 781-17-07 или в сообщениях любой социальной сети «Блокнот Волжский».

Напомним, проблема бездомных животных в Волжском актуальна не первый год. Ежегодно с приходом холодов, она обостряется и в редакцию начинают приходить десятками истории о нападениях. Так, например, 12 января стая бездомных собак совершила нападение на молодого человека. Происшествие случилось возле старшего корпуса школы № 19, расположенной в 41 квартале. Оно попало на видео



   Ксения Стародумова 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская область
0
0