Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2017 15:38

Наш сосед травит жизнь всему дому, разводя клопов, - волжанка Надежда Шумская

Насекомые кишат в каждой квартире дома. 

В редакцию "Блокнота Волжского" с просьбой помочь обратилась Надежда Шумская. Она рассказала о своем неприятном знакомстве с соседом. 

Девушка со своей семьей живет в новых домах 28 микрорайона. Ее квартира находится на втором этаже в доме 134 по улице Карбышева. Уже больше года вся семья Надежды борется с надоедливыми насекомыми - клопами. К слову, у девушки двое детей - 11-летний сын и восьмимесячная кроха-дочка. 

Она рассказала, что очаг размножения клопов в их доме находится в одной из квартир пожилого мужчины, который живет на 10 этаже. С просьбой избавиться от насекомых к нему обращались уже чуть ли не все жильцы поочередно. 

- На днях мой старший сын снова проснулся покусанный клопами, тогда у меня уже не выдержало терпение и я пошла разбираться к соседу, - рассказала "Блокноту Волжского" Надежда. - Он хоть на вид и добродушный дедушка, однако разговаривает с нами, соседями, крайне грубо. 

3.jpeg

Надежда поделилась, что сосед к себе никого не пускает. А если кто-то силком пытается заглянуть в квартиру, то угрожает спустить с лестницы. Хуже всего пришлось женщине, которая живет "под ним".

- Соседка с девятого этажа рассказала мне, что этот дедушка постоянно пилит какие-то доски, которые ему привозят непонятно откуда, - продолжает Надежда. - У нее в санузле на потолке он просверлил уже дырки, из которых, как она мне рассказала, бегут эти клопы. 

Соседи вызывали уже и участкового. Однако он ничего не смог сделать. Полноправный хозяин квартиры может делать на своей территории, что хочет. Тогда жильцы обратились к ЖК "Флагман" с просьбой помочь избавиться от клопов. Однако и у них ничего не вышло. 

Сотрудники "Флагмана" уже дважды, по словам Надежды, предлагали дедушке за их счет потравить насекомых. Однако в свою квартиру он не хочет никого пускать, его устраивает такая жизнь. Квартира досталась жильцу по "переселению" и он успел уже ее оформить на себя. Поэтому ЖК не вправе "соваться" в его пространство. 

Надежда решилась на судебное разбирательства. Она живет в своей квартире только два года, однако уже считает, что там жить невыносимо. Собрав подписи, девушка составила официальное заявление с просьбой как-то решить их проблему и передала его сотрудникам ЖК. Там пообещали рассмотреть запрос и направить его в суд. 

4.jpg



Напомним, в редакцию обратилась жительница Киляковки - Арина Тимченко. Девушка рассказала, что их двухэтажный дом просто кишит пауками.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжанеантисанитариясоседсоседифлагманклопынасекомые
0
0