Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 08.03.2020 11:25

«Не люблю Бузову», - участник волжской группы Breakdown Machine

Рассказываем о представителях другой культуры Волжского.

Увлечения Волжан подчас разные и необычные, а иногда хобби становится делом жизни. Редакция «Блокнот Волжский» связалась с Волжанами, которые собрались, чтобы играть свою любимую музыку в жанре Metalcore/Deathcore! встречаем группу  «Breakdown Machine».

Как вам пришла идея создать группу? С какого года существуете? 

- Существуем с 2017 года. Хотели с друзьями сделать видеокавер на одну из известных групп в студии и после опыта совместной работы решили попробовать играть свое.

Это ваша первая группа или до этого уже где-то играли? 

- У каждого участника уже были свои коллективы в прошлом.

[Бас-гитарист Санек]

- Перед тем как собрать нашу группу, я играл в одном проекте с Амиром из Sittin' Bull и до этого была хорошая команда Falcon Side, я к ним пришел где-то спустя 2 года их существования. А так было много групп, рассказывать можно долго...

[Вокалист Генас]

 - Мой первый опыт - это гаражный панк. Не то, чтобы в стиле «Король и Шут», но было похоже. С каждой новой песней мы добавляли все новые вещи, где я и окончательно убедился, что экстрим-вокал это то, что я хотел бы слышать больше всего. Следом последовала череда разных групп от «лайтового» метала до блэк-метал, пока мы с ребятами не собрали Breakdown Machine! 

Приходилось ли выступать в Волжском? Если нет, то почему ?

- В Волжском выступали пару раз - это были скажем больше закрытые концертные тусы. Нас приглашали и они проходили в гаражах, где уровень звука нам не подходит совсем. Мы в свою очередь стараемся выступать на площадках в Волгограде. Осенью приехали с рок-фестиваля Поволжья «Горячая Осень 2019», поступают приглашения в другие города, ну а мы работаем над альбомом и рассматриваем подписание контракта с лейблом на будущий материал!

Почему именно core? У вас была какая-то своя тусовка?

- Каждый из нас любит тяжелую, разную музыку, особенно когда она качает! С Саней, басистом, мы [говорит вокалист Гена - прим. редакции] были уже знакомы с детства, вместе росли в одном дворе. Вместе начали увлекаться такой музыкой. Общими интересами двигала идея, и о создании группы. Андрей, гитарист, присоединился уже спустя год после формирования группы и стал основным.

Как можете охарактеризовать отношение слушателей жанрам Metalcore и Deathcore? Пик популярности не прошел?

- В Волгоградской области металл-комьюнити не такое большое, мало кто слушает подобные жанры или ходит на концерты, чаще даже люди и не знают о проведение таких мероприятий!

У кого вы бы хотели играть на разогреве? Признавайтесь!

- Хотели пополнить свой список групп, у которых играли на разогреве такими известными, как Whitechapel, Caliban, Slipknot, ну и в таком духе. Уже играли с такой группой как Slaughter to Prevail.

Расскажите о своих планах на ближайшее время.

- На стадии сведения первый EP-альбом, пишем новый материал, планируем выбраться в небольшой тур по России, подписаться на музыкальный лейбл.

Какую музыку вы слушаете, что можете порекомендовать?

- [Санек, басист]: в основном тот самый metalcore, deathcore, а так я меломан, могу и Лепса слушать, и хип-хоп. На дух не переношу современное творчество русского репа, попсы и их производные в большинстве своем. Любимые группы в последнее время - Make Them Suffer, Jinjer(Ukraine), Heart Of A Coward, AngelMaker, Slaughter To Prevail(Russia), Nightwish, Currents.

- [Андрей, гитара]: слушаю все, что связанно с металлом. Не могу ничего сказать о современной реп- и поп-музыке, так как там и слушать-то нечего. Из любимых групп могу отметить Slipknot, Slaughter to Prevail, Cult of Fire, The Last Four, Xeroderma.

- [Гена, вокалист]: считаю, что в каждом стиле есть что-то прикольное, в основном слушаю потяжелее, не люблю Бузову, особенно после того, как ее фотку повесили прям у касс магазина, в который приходится ходить каждый день. Что посоветовать послушать? Приходите на наш концерт.

Ольга Петрова





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
Волжскийволжаненовостимузыкантымузыка
2
0