Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.03.2020 19:22

Волжан ждут пластиковые карточки вместо лицензий на оружие

Создается единое электронное взаимодействие всех участников оборота оружия.

В субботу, 7 марта, глава Росгвардии Виктор Золотов в своем интервью «Российской газете» рассказал об изменениях, которые грядут в документообороте, связанном с выдачей оружия.

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия) генерал армии Виктор Золотов пояснил, что в современном мире стремительно развиваются информационные технологии. В связи с этим в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика РФ» было решено усовершенствовать контроль за оборотом огнестрельного оружия и управления охранными услугами.

Для этого в 2019-2021 годах запланировано создание федеральной платформы. Помимо этого, в России появится запрет на производство и перепродажу списанного оружия.

- Во-первых, создается единое электронное взаимодействие всех участников оборота оружия: оружейных заводов, юридических лиц, осуществляющих торговлю, хранение или использование оружия при выполнении своих уставных задач, стрелковых объектов, а также владельцев оружия. Во-вторых, осуществляется переход на «безбумажные» технологии - с переходом на реестровую модель и выдачей электронных лицензий и разрешений. То есть вместо 15 различных лицензий и 19 разрешений на оружие можно будет получить одну пластиковую карточку, - отметил Виктор Золотов в интервью журналистам «Российской газеты».

Материал подготовила Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Оружиелицензияэлектронный документооборотволжанеВолжский
0
0