Несколько многоквартирных домов уже подготовили к отопительному сезону в Волжском

Фото: пресс-служба администрации Волжского
Читайте также:
- В волжском вокзале появилось место, где можно оставить свой багаж (20.08.2023 20:30)
- А у вас газовая плита неправильная: волжанам напоминают о проверке газового оборудования (20.08.2023 15:29)
- «БМВ в хлам, а Форд вылетел на тротуар»: в Волжском на острове Зеленый произошла авария (19.08.2023 15:59)
- Бабий день: что нужно сделать волжанам, чтобы в семье появились дети (20.08.2023 09:31)
- 70 лет назад было завершено строительство второго перехода через Волгу ЛЭП в Волжском (19.08.2023 19:31)
Волжские управляющие компании завершили подготовку тепловых узлов и систем отопления, ТСЖ и муниципальные учреждения, проводя работы по промывке и гидравлической опрессовке.
Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, по данным комитета по обеспечению жизнедеятельности города, уже опрессовано 96% и промыто 85% тепловых узлов в многоквартирных домах. ООО «Волжские тепловые сети» подписало акты готовности на 837 объектов. Администрация Волжского уже выдала паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону для 173 домов.
Ресурсоснабжающие организации активно готовятся к наступающему отопительному сезону. На объектах социальной сферы продолжаются работы по подготовке инженерных коммуникаций к зиме. В настоящий момент уже промыто 87% тепловых узлов и опрессовано 96% в учреждениях образования. Кроме того, подписаны 78 актов готовности ВТС и получено 8 паспортов готовности. В больницах и поликлиниках также проделана значительная работа: промыто 92% тепловых узлов и опрессовано 96%. При этом получено 40 актов готовности ВТС и 6 паспортов готовности. В учреждениях физической культуры и спорта Волжского проведены полная промывка и опрессовка, а также получено 6 паспортов готовности.
Напомним, что с 6 сентября ООО «Волжские тепловые сети» проведут работы по опрессовке теплоснабжающих сетей. В связи с этим, с 12:00 часов 5 сентября до примерно 17:00 часов 6 сентября будет временно отключена подача горячей воды. После завершения испытаний, устранения повреждений и проведения необходимых работ со стороны управляющих компаний, подача горячей воды будет возобновлена. При этом хочется отметить, что работы по подготовке к осенне-зимнему периоду в Волжском идут по графику.
Даниил Некрылов
Новости на Блoкнoт-Волжский