Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 03.11.2023 13:55

Нет дверей, окон и отопления: как живут в общежитии Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 3 ноября обратились жители общежития №47. Местные рассказали, что у них в доме с 11 октября нет отопления, разбиты окна, нет входных дверей. А вместо детских площадок во дворах сухостой. 


Общежитие находится по адресу: улица Молодежная, 42.

– 11 октября у нас в общежитии включили отопление, позже произошла авария, которую устранили, но у людей по одному стояку до сих пор нет отопления — не развоздушили батареи. А мы, жители, сами боимся их развоздушить, вдруг сорвутся пломбы, и мы затопим соседей, попадем на большой ремонт. Уже на протяжении 12 дней мы звоним в нашу УК «Контур», просим включить отопление людям, но на наши просьбы не реагируют, только обещают, – рассказала местная жительница.


Жители рассказали, что в их доме в холе и на лестничной площадке нет окон, а также входных дверей.


– Окна у нас все разбитые, а входных дверей нет вообще. Детей в душ водим на первый этаж, там холодно, краны не работают и полная антисанитария, – рассказала одна из жительниц общежития. 

Жители добавили, что их дом не хотят признавать аварийным, при том, что дом рушится с внешней стороны и ремонт здесь не поможет.


Также около дома должна находится детская площадка, но вместо нее на территории размещены железные штыри.

– Я проживаю в этом доме уже 31 год и за это все время у нас никогда не было детской площадки. У нас просто железные турники. Мы долго бились за детскую площадку, просили нам ее установить, но ничего не делается, – добавила одна из жительниц.


В подвале дома №42 находится свалка. Жители рассказали, что из-за того, что нет входных дверей, проходящие мимо волжане закидывают в подвал свои мусорные пакеты.

– Подвал захламлен и затоплен. Туда спуститься невозможно, нужны большие резиновые сапоги, чтобы хоть как-то туда пробраться. Двери у нас все снесены, из-за этого туда и кидают мусор, – отметила волжанка.


Жители просили УК спилить деревья, но их просьбы не были услышаны.

– Мы просили перед осенью спилить сухие деревья. Они множество раз падали на людей и автомобили, – рассказала местная жительница.


Жители общежития №47 обращаются в КЖД, администрацию города и в прокуратуру с просьбой решить вышеперечисленные проблемы.

Редакция готова опубликовать комментарии всех заинтересованных сторон.


Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 20 октября обратилась местная жительница. Волжанка рассказала, что у нее в доме по адресу: Машиностроителей, 23 уже 2 года протекает крыша.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеХочу сказатьОбращениеУК
0
0