Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.11.2022 16:27

Новую дорогу оставили без знаков и камер в Волжском

В Волжском 10 ноября не утихают разговоры о сквозном проезде между домами №69А, 65 и 71 по улице Мира, который появился относительно недавно.

Проезд идет от улицы малая Александрова к рынку «Валентина». Появился трафик машин, а многие проезжают новую дорогу на повышенной скорости. На новый проезд также есть выезд со стоянки ДЮЦ «Русинка».

- Обзор не обеспечен, возникают аварийные ситуации. Ни каких дорожных знаков или средств снижающих скорость не установили, - сообщили в сообществе «Точки города».

В связи с этим участники группы и все неравнодушные граждане просят администрацию Волжского обеспечить безопасность дорожного движения на участке.

Напомним, в Волжском в конце октября прошла комиссия по безопасности дорожного движения. На ней все причастные обсудили наиважнейшие вопросы по организации дорожного движения на городских дорогах. В том числе был поднят вопрос о регулировке светофором на одном из участке дорог.

Как оказалось, на одном из самых проблемных перекрестков города – улиц имени генерала Карбышева и Оломоуцкой – планируют перенастроить светофор, предполагается, что это поможет снизить аварийность на данном участке. Как сообщают активисты группы «Мне не все равно! Волжский», представитель который также принял участие в комиссии по БДД, потоки с двух сторон на данном участке выведут в разные фазы, как это сделано на пересечении улиц имени генерала Карбышева и Александрова. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогакамерызнакипроезд
0
0