Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 11.06.2022 12:26

Новые лифты не гарантируют безопасности жителям Волжского?

Не успела волжская администрация отчитаться о досрочной замене лифтового оборудования в городских высотках, как от недовольных горожан в "Блокнот Волжский" посыпались жалобы. Публикуем одну из них. 

- Лифты  после замены стали работать ещё хуже, чем старые. Без конца вызываем техническую службу...И вообще такие лифты не должны устанавливаться в жилых домах. Они представляют опасность. Лифт, который останавливается на каждом этаже, особенно опасен для детей. Мы учим их не садиться вместе с незнакомцами, а тут, даже если ребёнок сядет в лифт один, то на любом этаже к нему может подсесть, кто угодно... О чем думали те, кто эти лифты выбирал для установки. То, что на первом этаже горит индикатор с номером этажа, на который приехал лифт - тоже неправильно. Я, к примеру, не хочу, чтобы зашедший за мной в подъезд незнакомец знал, на каком этаже выхожу я или мой ребенок, или старушка, например... Эти лифты для организаций, но никак не для жилых домов.

Напомним, вот как звучал рапорт от администрации округа, похвалившей расторопного подрядчика.

В Волжском ротация лифтового оборудования - всего 425 единиц - в этом году шла стахановскими темпами. Подрядчик заменил лифты, отработавшие 25 положенных им лет, в 124 многоэтажных домах. 

Работы проведены в многоквартирных домах по улицам Дружбы, Мира, Александрова, Пушкина, 40 лет Победы, Оломоуцкой, Энгельса, Труда, 19, Нариманова, Химиков 1а, Медведева, Клары Нечаевой, Машиностроителей, 87-Гвардейской Дивизии и Советской.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймногоэтажкилифтремонт
0
0