Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 14.07.2020 12:06

Новые скамейки установили на будущем волжском Арбате

Пешеходная зона преображается.

В Волжском продолжается благоустройство зон отдыха для горожан. Так, вдоль дома по проспекту Ленина, 97 установили первые парковые скамьи. Работы на территории от улицы Энгельса до улицы Заводской идут в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Территорию около тысячеквартирного дома благоустраивают поэтапно. Работы начались в конце марта. Сейчас на первом участке - около отделения почты, уложили рулонный газон и установили вазоны с цветами. У магазина «Школьник» заканчивают установку новых уличных светодиодных опор освещения, близится к завершению мощение тротуарной плиткой на площади 10 тыс. м2. А в районе выставочного зала подрядчик заканчивает демонтаж бортовых камней и начинают устройство новых. Также идет обустройство проезда около арок дома.

ФКГС 2.jpg

Напомним, что на проспекте Ленина, 97 будут обновлены пешеходные дорожки, выполнят озеленение, заменят светильники и установят малые архитектурные. «Волжский Арбат» будет поделены на зоны - появятся площадки для спокойного отдыха, выставочная территория, на которой смогут выступать уличные музыканты, а местные художники организовать выставку своих работ. На территории оборудуют бесплатные общественные точки раздачи WI-FI.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиарбатблагоустройство
1
0