Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2023 14:49

Новый ректор ВИЭПП, травля жителей и отсутствие туалетов: главные новости недели в Волжском

В Волжском минувшая неделя была полна новостями в социальной сфере. Главными из них, бесспорно, стали отчет главы города за минувший год, смена ректора в одном из старейших ВУЗов, а также наболевшие проблемы с отсутствием общественных туалетов, городскими автобусами и неприятными ночными запахами в воздухе. Обо всем по порядку в дайджесте от Блокнота. 

1. Отчет главы Волжского 

Глава Волжского Игорь Николаевич Воронин вечером 24 марта выступил с ежегодным отчетом о проделанной работе перед горожанами. Прошло мероприятие в очном формате впервые с начала пандемии. В своем докладе мэр затронул все области жизни города: экономику, промышленность, налоги, бизнес, гранты, формирование городской среды и другое. 


2. Смена руководства в ВИЭПП

В Волжском 20 марта официально заявили о смене руководства ВИЭПП, недавно переданного в собственность области. Так как 70 лет - предельный возраст для работы ректором, согласно действующему законодательству, Галину Ушамирскую в день ее юбилея сместили с должности. Теперь ВУЗ возглавит доктор наук Роман Скоков.



3. Отсутствие общественных туалетов 

В Волжском с началом весны в редакцию начали поступать жители о том, что многие начали справлять нужду во дворах под окнами МКД. Корреспондент нашей редакции начал расследование о том, почему же это происходит. Как выяснялось, общественных туалетов в городе нет вообще. Лишь в летний период открывают четыре кабинки в разных частях города. Отсюда возник вопрос - а в муниципальные учреждения по нужде жителей пускают? Оказалось, что нет. Это на своем опыте проверил корреспондент редакции


4. Очередной скандал с автоколонной

Ругань с руководством автоколонны в Волжском для многих уже кажется привычным делом. В редакцию «Блокнот Волжский» 19 марта поступило очередное обращение от жителя города. Мужчина пожаловался на травлю в телеграмм-чате со стороны Игоря Александровича Медведева, первого заместителя генерального директора МУП «Волжская автоколонна № 1732». 



5. Травля жителей и проблемы экологии

В редакцию «Блокнот Волжский» 24 марта продолжают поступать обращение от жителей города на тему запахов гари и выбросов в ночное время суток. Эта проблема в город пришла в начале это недели. Особенно сильно после выходных в вечернее и ночное время стал ощущаться запах гари. При этом причины – виной тому костры дачников или выбросы предприятий, никто не называет: ни экологи, ни власти. При этом жители уже начали чувствовать ухудшение физического здоровья - болезни горла и дыхательных путей. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьновостиглавное
0
0