Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 24.03.2023 11:54

Волжане задыхаются от ночной вони, которая приносит проблемы со здоровьем

В редакцию «Блокнот Волжский» 24 марта продолжают поступать обращение от жителей города на тему запахов гари и выбросов в ночное время суток. Эта проблема в город пришла в начале это недели. Особенно сильно после выходных в вечернее и ночное время стал ощущаться запах гари. При этом причины – виной тому костры дачников или выбросы предприятий, никто не называет: ни экологи, ни власти.

Так, утром в пятницу, в редакцию пришло еще одной обращение. Жительница города пишет о том, что уже через неделю после начала «ночной травли» у нее начались проблемы со здоровье. Ранее в социальных сетях местные уже говорили о проблеме с горлом и насморком, которые связывали именно с состоянием экологии. 

- Очень устали от запаха на улице по ночам. Сейчас погода балует солнечными днями, на улице тепло (не в коем случае не призываю власти отключить раньше отопление), а начиная с 20 часов практически каждый день на улице нестерпимая вонь, которая закладывает носоглотку, раздражает горло вызывая кашель. Находясь дома с закрытыми окнами очень жарко, с открытым окном невозможно спать. Сколько будет еще продолжаться эта травля?, - пишет читательница в редакцию. 

Этот вопрос, конечно, хочется адресовать экологом Волжского. Также надеемся услышать и о причинах постоянной вони. 

В эковестнике лишь сообщают со ссылкой на Волгоградский ЦГМС, что всю последнюю неделю были метеоусловия, способствующие накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы (НМУ), первой степени опасности. Какие конкретно примеси накапливались - вопрос открытый. По данным экопостов, никаких нарушений найдено не было.

Напомним, в Волжском ночь на 22 марта принесла с собой запахи дыма и смог. Город буквально заволокло облако, ощущение у жителей были, будто костры развели прямо в их дворах. В редакцию «Блокнот Волжский» за вечер позвонили порядка десятка волжан с жалобами на запах и вопросами о причинах. За пару дней до этого в экологическом вестнике Волжского было опубликовано предупреждение о неблагоприятных условиях, с которыми вполне может быть связан смог. 


Олег Евсеев







Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвоньэкологиятравля
0
1