Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2023 10:16

На гарь и повсеместное задымление жалуются в Волжском

В Волжском ночь на 22 марта принесла с собой запахи дыма и смог. Город буквально заволокло облако, ощущение у жителей были, будто костры развели прямо в их дворах. 

В редакцию «Блокнот Волжский» за вечер позвонили порядка десятка волжан с жалобами на запах и вопросами о причинах. Многие уже заведомо винили дачников, а другие почитали, что в городе разгорелся большой пожар.

- Сезон открыли что ли? Вторую ночь окно открыть нельзя - дети буквально задыхаются, и даже через закрытое окно слышно! А как нам добираться после смен? Смог стоит на весь город туманной стеной. Это какой-то ужас. Дачники должны тоже хоть как-то о других людях думать, - высказала свое мнение Маргарита Терехова, одна из обратившихся в редакцию жительниц. 

А вот Николай Гуров, уверен, что от дачников такого обилия запахов идти не может, даже если костры зажгут все разом. Мужчина ищет виновников среди предприятий города, которые, по его мнению, могли «под шумок» увеличить выбросы в атмосферу. 

Отметим, что от пресс-службы ГУ МЧС сообщений о масштабных пожарах не поступало. 

Пару дней назад, 20 марта, в экологическом вестнике Волжского было опубликовано предупреждение о неблагоприятных условиях, с которыми вполне может быть связан смог: 

- По сообщению Волгоградского ЦГМС вечером 20.03.2023, ночью и в первой половине дня 21.03.2023 ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы (НМУ), первой степени опасности.

Также запрос о причинах состояния атмосферы направлен в пресс-службу городской мэрии. Ответ на стадии обработки, ждем. 


 Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсмогдымдачники
0
0