Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.03.2023 15:30

«Малолетки шмалят в детском центре»: разъярённый волжанин против курения в общественных местах

В Волжском 21 марта в одной из социальных сетей местный житель пожаловался на курильщиков. Пострадавший написал пост, в котором требует ужесточить наказание за курение в общественных местах.

Мужчина адресовал свое пылкое послание с историей о том, как он стал свидетелем нелицеприятной картины в управления Роспотребнадзора Волгоградской области, «противопожарной службе» и полиции. 

- Когда вы начнёте штрафовать курильщиков в общественных местах? Раньше штрафовали, сейчас как-то подзабыли. В последнее время их просто тьма, как тараканы! Такого раньше не было. В поликлинику пришёл - везде на лавках «шмалят» и сами сотрудники, у стоматологии идёшь - тоже самое! Некоторые идут прямо в лицо облако пускают! Беременные «шмалят»- ужас! У фонтана в 9 микрорайоне, в детском центре курят все, и «малолетки» прям в коляску курят. Сейчас каждый идёт и все равно, закуривает прям в толпе - не важно: дети, больные люди с хроническими заболеваниями. Так-то штраф до 3000 рублей, а за малолеток родители пусть платят. Устроили из города не благоустроенную территорию, как везде пишут, а «дымовуху»! Есть, конечно, адекватные курильщики, отойдут за угол – покурят, но таких мало уже. Начните штрафовать уже, сразу воздух станет чище, - гласит пост в сообществе «Жесть Волжский».

В комментариях разгорелся спор на тему курения. Так, одна из пользователей социальной сети предложила волжанину фиксировать нарушителей на свой мобильный телефон и обращаться с жалобой к участковому. Далеко не все поддержали инициативу автора поста усерднее штрафовать правонарушителей: «Прикинь а раньше в самолётах курили и в купейных поездах прям в проходе. А сейчас одни хроники и неженки. Не нравиться - подойди и скажи , а то начинаешь скулить. Типа абразивный и трубный завод тебе как-то дышать не мешают, и выхлопы от автомобилей?», - написал один из комментаторов.

Но и на этом спор не завершился. Выступающий против курильщиков в общественных местах ответил, что дело тут вовсе не в том, мешают заводы и нет - дело в зависимости от никотина и пассивного курения: «Мешают, но выхлопы не вызывают привычки, а никотин и смолы - вызывают, тем более у детей. Может у тебя их нет, а я за своих и переживаю». 

Даниил Некрылов 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областькурениештрафы
0
0