Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.03.2023 08:31

77% опрошенных волжан признались, что жизнь им портят бездомные собаки на улицах Волжского

«Блокнот Волжский» подводит итоги опроса на тему бездомных собак во дворах. Горожане, традиционно, делятся на два лагеря: те, кто выступает против наличия диких стай, и те, кто таких животных подкармливает. 

В конце одного из тематических текстов был размещен опрос о том, мешают ли читателям бездомные собаки на улицах город. За день его прошли 140 человек. Из них 7,14% опрошенных сообщили, что мешают, еще 22,86% не видят в этом проблем и не испытывают дискомфорта.



Добавим, 20 марта на сайте мэрии опубликовали памятку о том, куда обращаться при обнаружении на городском территории бездомных собак. Сообщить о них, как оказалось, можно по телефону в профильный комитет или на их сайте

Напомним, в Волжском 1 марта сообщили об утверждении документа «Порядок предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан». Приказ опубликован на сайте региональной администрации.  На стадии обсуждения мы уже писали о документе «Об утверждении порядка предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан...», который состоит из 4 страниц. Он содержит в себе перечень правил, которые должны выполнять граждане и организации, чтобы регулировать численность бездомных животных в городах. В ходе обсуждения существенных изменений в него внесено не было. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийвлажноеволгоградволгоградская область
0
0