Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 27.07.2023 10:45

Новый режим работы светофора запустили на Ленина в Волжском

В Волжском 27 июля на перекрестке проспекта Ленина и улицы Алесандрова заработал новый режим светофора. Пусконаладочные работы прошли накануне, 26 числа. Потребовались они из-за постоянных пробок на светофоре, особенно остро вопрос стоял в часы пик. 

С настоящего момента на перекрестке увеличили время работы зеленого сигнала светофора для машин, которые едут от проспекта Ленина в новую часть города. Еще одной новинской стал пуск движения по этой стороне в три направления: прямо – в новую часть города, направо – в пос. Рабочий и налево – на улицу Александрова. Ранее, пока машины совершали поездку прямо и направо, проезд на улицу Александрова был запрещен.

- На пересечении проспекта Ленина и улицы Александрова на протяжении последнего времени наблюдалось скопление транспорта, особенно в часы пик. Сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского проводили мониторинг транспортных потоков по комплексу фото- и видеофиксации, - сообщили в пресс-службе адмиинстрации города. 

Также отмечается, что после запуска нового режима работы специалисты будут мониторить ситуацию на дороге. Если успехом изменения не увенчаются, то по регулированию светофоров продолжат работу. 

Администрация также обращается к водителям с просьбой проявить бдительность и следовать всем указателям и светофорам на перекрестке. 

Напомним, в Волжском накануне 8 июля запустили новый светофор на пересечении проспекта Дружбы и улицы 87 Гвардейской Дивизии. Корреспондент смог побывать на запуске, а также пообщаться с ответственными сотрудниками и узнать о важности объекта именно в этом месте.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтодорогасветофор
0
0