Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2017 17:04

Очаровательная питомица Несся сагитировала библиотекарей устроить «Черепашьи чтения» в Волжском

23 мая во многих странах отмечается Всемирный день черепахи. Праздник решили отметить в детской библиотеке №11 в Волжском. 

Сотрудники библиотеки устроили марафон "Черепашьи чтения". Дело в том, что в библиотеке живет черепашка Несся, в этом году ей как раз исполнилось пять лет. За это время Несся стала любимицей всех читателей. Они ее подкармливают, играют с ней. Во время марафона она терпеливо сидела в аквариуме, слушая, как дети читают ей книги. 

- Черепаха символизирует мудрость, богатство и долголетие, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в детской библиотеке №11. - Нашу идею поддержали активные посетители. В "Черепашьих чтениях" приняли участие 28 человек, большинство из них - дети. Для них мы устроили праздник - выбрали интересные книги о черепахах, провели экологические конкурсы и викторины. 

Победителей наградили грамотами и сладкими подарками. Первое место в марафоне завоевала ученица 4 «А» класса школы № 2 Алена Апанасенко (классный руководитель – Антонина Иосифовна Клетина).

- Здесь работают очень душевные библиотекари, которые к каждому маленькому читателю относятся с большим вниманием и уважением, - поделилась мама девочки Юлия Еремеева. 

А пока малыши забавляются чтением, их старшие товарищи готовятся к самой ответственной поре - экзаменам. В этом году ЕГЭ предстоит пройти 1161 волжанину, это выпускники этого и предыдущих годов. О том, какие новшества ждут ребят нам рассказала вице-мэр Елена Овчаренко. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебиблиотека
0
0