Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 11.11.2022 13:17

Очередное решение в пользу установки перехода у Фишера вынес Волжский горсуд

В Волжском 11 ноября стало известно об очередном решении Волжского городского суда по делу об установке пешеходного перехода напротив поликлиники имени Фишера. Участок дороги на улице Мечникова в судах отстаивают вот уже скоро год. Прокуратура и урбанисты против КБиДХ при мэрии.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на активистов города, накануне Волжский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и общественников по установке переходного перехода через проспект Ленина в районе улицы Мечникова. 



- Хотим сказать отдельное спасибо Николаю Мацынину, за то что нашел в себе силы выступить в качестве административного истца, Алексею Севастьянову за правовую поддержку и представительство в судебном процессе, и прокуратуре города за поддержку законных прав волжан, - высказались активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский» по данному факту. 

Урбанисты также приложили к своему посту документы - решение суда. Однако это не финальный аккорд борьбы - скорее всего администрация Волжского будет в очередной раз обжаловать это решение. 



Напомним, споры об установке пешехода на улице Ленина, около городской больницы имени Фишера начались еще в январе 2014 года.  За все время на этом участке было сбито около 20 человек. Больше 5 из них погибли. 



Суды по данному факту начались достаточно давно и тянутся ни один месяц. К слову, совсем недавно получался некий конфуз с ответом администрации на официальный запрос редакции. Администрация Волжского ответила на запрос редакции по пешеходному переходу через проспект Ленина, близ больницы имени Фишера, где сообщила, что решение судом было отменено. 

Однако на самом деле, оно было не просто отменено, а передано на рассмотрение снова в Волжский городской суд, то есть дело вернули в первую инстанцию, но никак не признали мэрию правой и признали ненадобность пешеходного перехода. 

Олег Евсеев
Документы предоставлены гр. Вконтаке «Мне не все равно! Волжский»

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорога. автосмертьтрупдтпавария
0
0