Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2017 10:33

Огонь подобрался ближе к городу: волжан просят быть крайне аккуратными

Пострадавших нет. 

Накануне, 25 августа, поздним вечером, в районе 9 часов, на пересечении проспекта Ленина и улицы 87 Гвардейской снова разбушевался огонь, который распространялся со страшной силой. 

Горожане снова напугались и пытались самостоятельно выяснить, что же горит. Выяснилось, что в очередной раз вспыхнула сухая трава. Однако на место нового ЧП оперативно прибыли пожарные расчеты. Спецмашин было две, по словам очевидцев. Спасатели справились и ликвидировали горение через некоторое время. 

- Ситуация в Волжском сложная, но контролируемая, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МЧС по региону. - Порывы ветра осложняют работу пожарным расчетам. 

Сотрудники МЧС пытаются успокоить волжан. Они сообщили, что в случае чрезвычайно - сложной ситуации на помощь местным экстренным службам придет "авиационное крыло", которое парит над областью в режиме первой готовности. 

МЧС предупреждает, что от соблюдения правил пожарной безопасности зависит жизнь горожан. Особенно просят быть внимательными при курении и не бросать окурки в сухую растительность. 

Напомним, в городе Волжский до понедельника, 28 августа, был введен ЧС. Все выходные экстренные службы работают в усиленном режиме




     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепожарогоньчппроисшествие
0
0