Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2021 14:20

Ограбили «ювелирку» на 45 миллионов рублей в Волгограде: видео


Правоохранители поймали грабителей. Как стало известно редакции «Блокнот Волжский», стражи порядка пресекли незаконную деятельность межрегиональной этнической группы. Ее участники подозреваются в многомиллионной краже.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что ночью в конце марта злоумышленники скрыли лица под масками, вскрыли окно ювелирного салона в Волгограде и проникли в помещение. Затем подозреваемые разбили витрины и украли часы и украшения из драгоценных металлов, после чего скрылись с места происшествия. Ущерб от противоправной деятельности составил почти 45 миллионов рублей. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ - кража.

салон.jpg
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что все злоумышленники сразу после совершения преступления покинули Волгоград. А двое из них выехали за пределы страны в Республику Беларусь. Через несколько дней воришки вернулись в Россию и их задержали в аэропорту Домодедово. Остальных сообщников задержали на территории  Ростова-на-Дону и Владикавказа.

- Имеются основания полагать, что фигуранты могут быть причастны к аналогичным противозаконным деяниям, совершенным в Ставропольском крае и в Республике Крым, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Подозреваемым избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.




Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзлоумышленникиювелирный салонкражауголовное делорасследование
0
0