Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2021 15:19

В школах объявили об усилениях мер безопасности в Волжском

Вторник, 11 мая, в Волжских школах объявили об усилении мер безопасности в связи с терактом в Казани.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, в городских школах будут усилены меры безопасности и пропускного режима. Также, это касается периода проведения «Последних звонков» и ОГЭ и ЕГЭ.

- Управление образования администрации Волжского поручило муниципальным образовательным учреждениям организовать работу по усилению действующих мер безопасности, - объявили в пресс-службе ведомства, - в частности, принять меры по усилению пропускного режима и обеспечения комплексной безопасности в подведомственных учреждениях, в том числе в период проведения «Последних звонков» и мероприятий, связанных с государственной итоговой аттестацией.

Напомним, что сегодня в Казани несколько местных жителей открыли стрельбу в гимназии, в результате чего погибло 8 человек, 22 было ранено. Подробный материал можно прочитать здесь.

Кроме того, губернатор области Андрей Бочаров собрал экстренное собрание по обеспечению мер безопасности в школах. По средним муниципальным учебным заведениям Волжского разослали письма об организации безопасности.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

меры безопасностишколыВолжский
1
0