Ограничение движения по Волжской ГЭС продлили
Читайте также:
- «Уборщица врет!»: волжанин жалуется на ужасную уборку лестничной клетки (вчера, 16:20)
- «К ребенку с температурой 39 приехали только с анальгином»: женщина недовольна работой скорой помощи в Волжском (вчера, 13:30)
- В Волжском на несколько часов отключат холодную воду (вчера, 11:40)
- Из-за ночных атак рейс «Аэрофлота» из Москвы в Волгоград задерживают на 14 часов (вчера, 11:15)
- «Вибрация аж ощущается»: волжане запечатлели пролет БПЛА (вчера, 10:30)
В Волжском 4 февраля стало известно о продлении ограничения движения грузовых транспортных средств через ГЭС. Соответствующая информация появилась на сайте комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.
Ограничение движения грузовиков продлили до 31 марта. Они смогут проехать только по мосту через Волгу, который соединяет Волгоград с Краснослободском. При этом только в определенное время.
- До 31.03.2025 введено ограничение движения грузовых транспортных средств через Волжскую ГЭС — грузовики смогут проехать только по мосту через Волгу, соединяющему Волгоград с Краснослободском, в период с 00 часов 00 минут 01.02.2025 до 24 часов 00 минут 31.03.2025, - сообщили в пресс-службе комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.
Добавим, что ограничения не коснутся общественных и легковых автомобилей. Данное решение принято в связи с выполнение предупредительно-ремонтных работ на пролетных строениях ГЭС.
Напомним, федеральное агентство водных ресурсов установило новые режимы работы водохранилищ на Волге и Каме. Это решение было принято в связи с затяжными оттепелями и отсутствием устойчивого снежного покрова.
По данным пресс-службы Росводресурсов, на 60% территорий бассейна высота снежного покрова не превышает 30 см. Запасы воды в снежном покрове составляют 84% от среднемноголетних значений. Это означает, что формирование достаточного количества воды для наполнения водохранилищ может быть затруднено.
Анастасия Куприянова