Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 30.04.2022 16:28

Пациенты жалуются на удушье после травли тараканов в Волжской больнице Фишера

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 30 апреля обратилась одна из пациенток больницы имени Фишера. Она рассказала, что 29 апреля на 9 этаже учреждения травили тараканов, а пациенты буквально задыхались от запаха. Медики объяснились за происходящее. 

- В 1 больнице Фишера травили тараканов 29 апреля. Те, кто брызгает находится в респираторе, а мы, люди, пациенты, уже задыхаемся, и окна открыть не разрешают проветрить. Все это происходит на 9 этаже, в терапевтическом отделении, - рассказала горожанка, пожелавшая остаться инкогнито. 

Корреспондент «Блокнот Волжский» обратился к Облздраву для прояснения ситуации и установления правомерности происходящего. Медики больницы прокомментировали ситуацию так: 

- Как отметили в учреждении, для профилактики появления насекомых в палатах для дезинсекции применяются специальные ловушки, которые не могут оказывать воздействие на пациентов. В случае использования растворов для дезинсекции, применяются только полностью безопасные для людей средства, которые не имеют токсического свойства при ингаляционном воздействии,  и только в технических помещениях при максимальном проветривании.

Также в Облздраве отметили, что обращение будет изучено и взято на контроль главным врачом. 

Добавим, накануне губернатор Волгоградской области Андрей  Бочаров побывал в больнице имени Фишера в ходе рабочей поездки. Там обсудили вопросы масштабного обновления учреждения. Сейчас, по данным обладминистрации, в больнице уже созданы десять современных медицинских климатизированных модулей, они расположены на 6 и 7 этажах больницы.

Однако на фоне того, что в редакцию крайне часто приходят жалобы на эту самую больницу, жители уже дали ей звание самой проблемной в городе. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьковидкоронавирусфишерабольницагородтараканымедикиврачи
0
0