Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 15.10.2018 11:15

Педагоги от имени животных ответили на вопросы волжских школьников

Подведение итогов межрегионального проекта состоится в конце года.

Накануне редакции «Блокнота Волжского» стало известно, что в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» подвели итоги регионального экологического проекта «Письма животным». Школьники и воспитанники дошкольных учреждений готовили вопросы разным представителям животного мира об их образе жизни и опускали в специальные ящики, - сообщили в пресс-службе комитета природных ресурсов.

Задача педагогов состояла в том, чтобы от имени животных грамотно и популярно ответить на все интересующие вопросы ребят. Экологи выбрали самые интересные письма и отправили их в организационный комитет Минприроды России. По итогам межрегионального отбора будет издана книга лучших писем животным, а авторы этих писем получат дипломы и подарки.  

Всего на региональный этап конкурса поступило около трехсот работ. Из них было отобрано 16, которые примут участие в финале. Их авторы получили в подарок "Экологические сказки" и книгу, составленную из написанных в прошлые годы писем животным – "Здравствуй соболь, как живешь?". 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

конкурсэкологияпроектпоймаволго-ахтубинская поймашкольникиволжскийволжанедетирисункивопросы
0
0