Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 11.07.2017 14:39

Переговоры с «Дискотекой Авария» по поводу Дня города в Волжском начали еще до результатов голосования

Данные официального голосования и опросов в сецсетях существенно разнятся. 

10 июля в Волжском стали известны результаты народного голосования за главную звезду на праздничном концерте. Официально голосование проходило на портале администрации "Открытый Волжский". Попутно в разных группах в соцсетях начали тоже собирать мнение горожан. На выбор предлагалось 12 исполнителей, все они - мастодонты российской эстрады: группа "Любэ", "Дискотека Авария",Олег Газманов, Леонид Агутин и Анжелика Варум, певица Слава, Ёлка, Ирина Салтыкова, Дмитрий Маликов, группа "Фабрика" и ветеран сцены - Иосиф Кобзон.

На портале "Открытого Волжского" проголосовали 1384 человека, 525 голосов отдали за "Дискотеку Авария", 418 - за Ёлку. Что интересно, эти данные существенно отличаются от опросов в соцсетях, где безусловным лидером стала именно эпатажная певица. К примеру, в одном из сообществ из 6271 голоса - 2382 у Ёлки, а у "Дискотеки Аварии" - 1230. В другой группе количество проголосовавших меньше - 1147, но расстановка примерно такая же - 476 голосов у Ёлки, 230 у ближайшего конкурента.

Можно, конечно, предположить, что просто разные люди с разными интересами отдавали свои голоса на официальном портале, где к тому же требовалась регистрация перед голосованием, и Вконтакте. Однако власти Волжского удивили своей прозорливостью. Еще до объявления результатов опроса на портале "ОВ" они начали переговоры именно с "Дискотекой Аварией". Об этом журналистам "Блокнота Волжского" заявил директор группы, занимающийся составлением гастрольного графика. 

- На нас уже давно вышли по поводу выступления на Дне города 22-23 июля в Волжском, - прокомментировал он ситуацию. - Недели две-три точно ведем переговоры. 

Опять-таки, можно предположить, что власти заранее начали вести переговоры со всеми 12-ю участниками голосования, но технически и организационно это весьма непростая задача, учитывая плотные гастрольные графики многих, к некоторыми артистами нужно согласовывать мероприятие как минимум за несколько месяцев. Напомним, помимо выступления звезды на 63-ю годовщину власти Волжского приготовили 63 мероприятия, среди них и веломаскарад, который пройдет в городе впервые. 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдень городадискотека аварияконцерт
0
0