Волжский Четверг, 28 марта
Здоровье, 12.10.2020 18:24

Первые жители Волгоградской области привились от COVID-19

В понедельник, 12 октября, в Волгоградской области стартовала вакцинация от коронавирусной инфекции. Сейчас вакцина предназначена в добровольном порядке для медицинских работников, педагогов, социальных работников, нацгвардейцев и полицейских.

Первопроходцами стали врач и медсестра из «красной» зоны перепрофилированного инфекционного госпиталя городской клинической больницы № 4 Волгограда, соцработник, школьный учитель, преподаватель ВолгГМУ, полицейский, сотрудник областного перинатального центра № 2. Их привили отечественным препаратом «Спутник V».

- Я работаю в красной зоне инфекционного стационара и вижу, как тяжело переносят заболевание мои пациенты. Я хочу сохранить свое здоровье и остаться в строю, чтобы оказывать помощь людям и дальше. И, конечно же, хочу, чтобы моя семья оставалась здоровой. Когда я узнала о возможности вакцинации, записалась добровольно. Доверие к этой вакцине есть, и я верю, что со мной все будет хорошо, - цитирует оперштаб региона медсестру городской клинической больницы № 4 Волгограда Нона Братко. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволгоградновостипрививкавакцина
0
0