Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2022 12:26

Первый снег выпал в Волжском на третий день зимы: фоторепортаж

В Волжском утро 3 декабря началось с заснеженных улиц. Первый снег, пусть и небольшой порцией, но укрыл город. Дорожки покрылись сантиметровым слоем хлопьев, а те, кто проснулся пораньше, даже смогли увидеть снегопад. 




Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» сделал снимки первых в этом году зимних осадков. Температура в течение суток падать не намерена, а значит, белая кромка город покинет не сразу. 




В солнечную субботу атмосферу снег подарил особенно волшебную - слабые лучи солнца и легкий морозец наполнил город запахом зимы (а не сероводорода, к которому привыкли местные). Настроение у волжан заметно улучшилось - так и хочется собраться в магазин за мандаринами. 




Несмотря на затяжное бабье лето и теплую осень, зима, кажется, придет по расписанию. Маленькие хлопья снега посыпались на Волжский уже в третий день ноября. В прошлом году первые хлопья волжане увидели только к 16 числу.




Теперь вместо хмурого осеннего пейзажа, от которого невольно передергивает даже при виде из окна, Волжский превратился в по-настоящему праздничный город. Правда, новогодние елки и зимние базары в городе еще не открылись. Будем надеяться, что и это вот-вот произойдет. 



Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьснегвыпал
1
0