Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2023 14:09

Питание в школах, опека и подарки: Татьяна Глухова обсудила вопросы с многодетными мамами Волжского

В Волжском в преддверии Дня защиты детей депутат Волжской городской Думы Татьяна Глухова провела теплую встречу с многодетными мамами 1 округа. Гости делились своими трогательными историями о материнстве и с гордостью рассказывали об успехах и достижениях своих детей. Татьяна Владимировна никого не оставила без внимания, с открытым сердцем уверила в своей поддержке и вручила сладкие подарки малышам.

- Вы здесь почти все многодетные мамы, мамы, которые решились ни на одного ребенка, а на большую семью, где звучит детский смех, где блестят детские глаза, где в квартире может быть бардак и оторванные обои, но живет счастье. Поэтому я вам безмерно благодарна. Наша самая главная задача – это наши дети, наше будущее, — обратилась к присутствующим Татьяна Владимировна.


Тема материнства не чужда и депутату. У Татьяны Глуховой двое детей. Старший сын закончил физико-математический класс в школе №30. После этого самостоятельно поступил в университет на бюджетную основу. Уже в этом году ему исполнится 21 год. Младшая в семье – дочка Татьяны Владимировны, ей 9 лет. Она активно занимается вокалом, с двух с половиной лет является участником вокального ансамбля эстрадных песен «Карамельки», а также танцует в ансамбле «Волжские узоры». Возможно и благодаря тому, что Татьяна Владимировна сама является успешной и любящей мамой, ей очень важно протянуть руку помощи в нужный момент и мамах всего Волжского.


- Все финансы по обеспечению детей ложатся на плечи родителей. Если какие-то проблемы возникают, то Татьяна Владимировна всегда спешит на помощь при обращении. Администрация тоже нам неплохо помогает, — рассказывает Анастасия Ситникова, мама троих детей.



Другая волжанка, Ирина Ширшова взяла под опеку четверых деток. Она обратилась к депутату по 1 избирательному округу Татьяне Глуховой с просьбой помочь в организации бесплатного питания для опекаемых детей в школах:                                                                                                                                   

- Мы к Татьяне Владимировне обратились за помощью по вопросу детского питания в школах. Оно с пятого класса для многодетных детей бесплатное, а для нас оно платное. Получатся, что с пособия, которые нам приходят, мне надо вытащить эту сумму и отдать в школу. Мы просили, чтобы для опекаемых детей тоже было бесплатное питание в школе. По остальным моментам у нет проблем и вопросов, на все хватает, у нас все замечательно.


Татьяна Владимировна, в свою очередь, тоже благодарна многодетным мамам Волжского. Депутат отмечает, что эти женщины, несмотря на явное обилие домашних хлопот, проявляют яркую общественную позицию и активно проявляют себя в жизни города.


- Я очень рада, что большинство присутствующих сегодня многодетных мам активные и отзывчивые. Они с большим сердцем и, несмотря на то, что большая семья – это огромное количество хлопот, они не просто стоически рассказывают о своей семейной жизни, о том, как развиваются их дети, они абсолютно счастливы. У всех полная семья, мужья поддерживают.

Ко Дню защиты детей, я бы хотела пожелать, чтобы у каждого ребенка были папа и мама, чтобы в каждой семьей была любовь, счастье и, конечно, огромное крепкое здоровье, без которого совсем никак. Поздравляю всех с большим праздником детства!, — сказала Татьяна Глухова, депутат Волжский городской Думы по 1 избирательному округу.


Напомним, в Волжском 29 мая завершилось голосование за участников партийного голосования «Единой России». Первые результаты уже можно посмотреть на официальном сайте фракции. Посмотреть результаты можно в публикации «Блокнот Волжский» по ссылке ЗДЕСЬ.

    Олег Евсеев


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмамыдетимногодетные мамытатьяна глуховаглухова
0
2