Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2021 17:31

По факту смерти ведущей в Волгограде организована доследственная проверка

В понедельник, 15 марта, пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области сообщила о проведении процессуальной проверки. 

Как сообщает источник, 13 марта в карете скорой помощи скоропостижно скончалась 44-летняя ведущая торжественных мероприятий. До этого женщина потеряла сознание в присутствии очевидцев. 

Как удалось установить следователям, Екатерина Морина проводила банкет в ресторане «7 королей» в Советском районе Волгограда. На банкете присутствовал ее супруг, который обеспечивал музыкальное сопровождение торжества. В какой-то момент Екатерина Морина почувствовала себя плохо и упала на пол на глазах гостей. Окружающие пытались привести женщину в чувство, но им это не удавалось. Прибывшие медики погрузили женщину в карету скорой помощи. Однако ведущая скончалась по дороге в больницу.

- Для установления причины смерти погибшей ее тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Как пояснили родственники, незадолго до трагедии женщина жаловалась на общее недомогание. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили корреспонденту «Блокнот Волжский» в пресс-службе регионального СУ СКР. 

Добавим, прощание с Екатериной Мориной состоится 17 марта в 9:00. в зале городского ритуального комплекса на Землячки,74 в Дзержинском районе. Похороны пройдут в Калаче-на-Дону.

На момент смерти женщине было всего 44 года. Смерть наступила в 19:50. Очевидцем трагических событий стала коллега Екатерины Мориной - Екатерина Афанасенко. Женщина рассказала подробности того вечера.

- Я, соответственно подумав, что это инсульт, (потому что у меня у самой был микроинсульт) смочила полотенце в ледяной воде и обмотала ей голову. И держала ее голову в своих руках. <...> Администратор с помощницей подняли ей ноги кверху. «Скорая» приехала, они ее осмотрели, тут же погрузили на носилки и занесли ее в карету.<...> Как только я попрощалась с гостями, мне диджей выложил информацию, что Катя даже не доехала до 7 больницы и через 4 минуты в «скорой» поставили, что она умерла. Мой фотограф знакомый, так как он тоже с медицинским образованием, сказал: «Кать, я больше чем уверен, что она умерла уже здесь. Я видел, что у нее по телу пошли черные пятна». Все это безусловно очень печально.

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоградсмертьведущаяпохороны
0
1