Волжский Четверг, 25 апреля

По страницам старых газет: долги по электроэнергии и рейды по «точкам»

Прием в честь женщин - журналисток устроили в мэрии. 

В 2001 году 12 марта пришлось на понедельник. Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало горожан тогда, двадцать лет назад. Новости, долги по электроэнергии и культурная жизнь горожан - самые значимые новости 20-летней давности в этот день. 

Большой прием в честь женщин-журналистов устроили в мэрии города накануне женского весеннего дня. На встрече обсудили рабочее вопросы, но не обошлось и без поэтической нотки. Глава города продекламировал Роберта Бернса и Марка Лисянского и поздравил дам с 8 марта. Не удалось в феврале 2001 года выдержать жестких условий по погашению долгов перед поставщиками энергоносителей. Долг администрации города энергетикам тогда составил по платежам 6 миллионов рублей. 

Также в 2001 году в начале марта проводили рейд по проверке торговых предприятий, реализующих алкогольную продукцию. Установлено семь нарушений правил, составлено восемь актов и протоколов об административных нарушениях. И таких рейдов было проведено 6. Из 39 торгующих «точек» нарушения установлены на 36.


Светлана Джигарос 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийисториястраницысткарыегазеты
0
0