По пояс в воде: отремонтированную дорогу в Волжском залил дождь

Читайте также:
- «Аварийный режим работы электроприбора»: в Волжском горела однокомнатная квартира (09.10.2023 10:29)
- «В старой части города надо передвигаться на лодках», - волжанин в шоке от работы ливневок: Видео (09.10.2023 09:45)
- Безопасное отопление: меры безопасности для волжан (08.10.2023 19:30)
- В Волжской колонии провели классный час «Энергетическая проблема» (08.10.2023 14:28)
- «Как дожди, мы уходим под воду»: волжане 3 года страдают от затопления (07.10.2023 14:30)
Минувшие выходные продемонстрировали всю силу погоды осенью. Волжский в очередной раз столкнулся с проблемой загрязненности ливневок. Читатель «Блокнот Волжский» запечатлел недавно отремонтированную дорогу на площади Труда, затопило ее очень сильно.
В первой половине текущего года специалисты контрольного управления и МБУ «Службы охраны окружающей среды» провели проверку 27 автозаправочных станций и 9 автомоек. В результате было выявлено восемь нарушений. Директор МБУ «СООС» Юлия Иодзевич отметила, что вода из-за сильных ливней не успевала стекать или не имела возможности это сделать.

Необходимо и дальше регулярно проводить проверку городской сети ливневых канализаций на предмет загрязнения, вызванного сбросами с автозаправочных станций. Неочищенные ливневые стоки приводят к попаданию нефтепродуктов на городскую территорию, загрязняя зеленые зоны и систему ливневой канализации. Это негативно сказывается на окружающей среде.


Напомним, в Волжском прошел первый большой осенний ливень. Старую часть города затопило. В редакцию «Блокнот Волжский» в понедельник, 9 октября, обратился Иван Козырев. Мужчина в шоке от того, что первый же большой дождь залил квартала.
Даниил Некрылов
Фото: читатель «Блокнот Волжский»