Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 13.04.2024 16:31

По всему Волжскому высаживают новые деревья

В парке «Волжский» состоялась весенняя акция по озеленению в рамках празднования 70-летия города. Сотрудники муниципального предприятия «Водоканал» высадили аллею из 70 лип. Эти молодые саженцы, достигающие высоты около 2 метров, теперь украшают окрестности молодежного центра.
 
 Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, деревья будут радовать жителей парка своей тенью и красотой на протяжении многих лет, принося радость и комфорт в жаркие дни. В акции приняли участие предприниматели, сотрудники муниципальных предприятий и другие жители города, проявившие заботу о зеленых насаждениях.
 
 В ближайшем будущем на территории городских очистных сооружений появятся молодые саженцы, среди которых 70 тополей Болле. По информации сотрудников МУП "Водоканал", эти новые деревья будут служить зеленым щитом на границе Волжского и способствовать улучшению экологической ситуации. Это станет продолжением ранее проведенной инициативы по озеленению объекта, когда в прошлом году было посажено 180 деревьев. В общей сложности, на территории городских очистных сооружений теперь насчитывается 370 тополей Болле.

 
 — В рамках празднования 70-летия города Волжского, наше предприятие решило сделать подарок в виде высадки деревьев, — сообщил директор МУП «Водоканал» Юрий Орлов. — Кроме этого, мы планируем заменить питьевые фонтанчики и установить новый в сквере Школьный до начала летнего сезона.

Напомним, в Волжском, как и по всей России, 12 апреля отмечали День Космонавтики. Именно в этот день на тот момент старший лейтенант Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе. Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» отправился на прогулку, чтобы посмотреть, как волжане проводят этот знаменательный день.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьблагоустройство
0
0