Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 13.04.2024 18:27

«Высшая» математика для волжан: проверяет волжан на работу мозга

Специальный корреспондент «Блокнот Волжский» решила узнать у жителей города, смогут ли они решить простейший пример из математики начальной школы.

«Высшая» математика для волжан или умеют ли они считать

Ученые недавно пришли к выводу, что чем больше времени прошло с момента окончания школы, тем сложнее человеку решить задачи по математике. Специальный корреспондент «Блокнот Волжский» решил проверить у волжан смогут ли они решить простой пример 2+2*2 =?

Видео: опрос волжан

- Вы можете решить этот пример? В какой очередности вы решали пример? Какой ваш ответ на этот пример? С такими вопросами обратился корреспондент к местным жителям.

«Высшая» математика для волжан и как они умеют считать

- Конечно могу. Правильный ответ 6. Первым конечно нужно умножение делать, этому в школе учат.

- Шесть будет, первым действием надо умножение сделать

- Нет не могу посчитать этот пример, я после работы

- Первым делают умножение 2*2 =4, а затем 2+4= 6

- Будет 8. Первым действием я выполнил умножение,- так отвечали волжане.

«Высшая» математика для волжан и как они умеют считать

Конечно, можно проверить себя и попробовать решить математические примеры, которые на первый взгляд выглядят простыми. Для их решения достаточно тех знаний, которые были получены в школе. Правда, потребуется ещё одно качество – внимание. Только один волжанин ответил на наш пример неправильно. А с вами была Нина Спицина и «Недетские новости».

Напомним, что Волжский, по итогам мониторинга Финансового университета при Правительстве РФ, за 1 квартала 2024 года оказался в самом конце рейтинга по качеству жизни среди городов России.Согласно статистическим данным, замыкали список вместе с Волжским Волгоград, Воронеж, Киров, Ульяновск, Саратов и другие. Главной проблемой в Волжском, согласно опросу жителей, названа сфера ЖКХ, уровень образования и медицина. Социологический мониторинг делается на основание жалоб на различные стороны городской жизни.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаненедетские
0
0