Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 21.06.2023 13:10

Почему сажать в машину чужого ребенка - опасно, рассказал юрист из Волжского

В Волжском 21 июня руководитель юридической компании «Правовой Партнер» Руслан Рустамов прокомментировал ситуацию со сбежавшими девочками из детского лагеря. 

- Однозначно, если ребенок один стоит на трассе, его нужно вести в отдел полиции и передавать сотрудникам. А лучше всего, чтобы избежать возможных проблем человеку, которых обнаружил одинокого ребенка, вызвать отряд полиции на место, где находится ребенок и дождаться правоохранителей вместе с ним. Возить чужих детей в машине — не лучший вариант для собственной безопасности. Этого лучше избегать, чтобы вас не обвинили в каких-либо противоправных действиях. С точки зрения безопасности именного того человека, который обнаружил одинокого ребенка, вызвать сотрудников на место, — говорит Руслан Рустамов. 

Напомним, сообщение в редакцию, что две девочки, по виду 8-9-летние, находились без надзора на трассе в Средней Ахтубе, поступило от волжанки, которая добиралась домой этим путем. Она рассказала, что девочки попросили отвести их домой и признались, что были в детском лагере. Волжанка отвезла их к родителям. Дальнейшая судьба юной волжанки и волгоградки неизвестны. 

При этом руководство детского лагеря, где, по данным очевидцев внутри лагеря и очевидицы-автомобилистки, полностью отрицают произошедшее. Корреспондент уже дважды общался с сотрудниками этого заведения, оба раза они настаивают на том, что все дети находятся в лагере. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгогардская областьдетибезопасность
0
0