Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 21.06.2023 11:07

Два ребенка слонялись ночью на трассе: девочка сбежала из детского лагеря под Волжским

В Волжском ночь на 21 июня едва не закончилась  трагедией для двух несовершеннолетних девочек. В редакцию сообщили о сбежавшем ребенке из летнего лагеря в Среднеахтубинском районе области. Волжанка, которая подобрала голосовавшую девочку с подругой на трассе, доставила их домой. Однако администрация лагеря отрицает факт пропажи ребенка. 

Корреспондент «Блокнот Волжский» постарался разобраться в запутанной ситуации с ночными прогулками десятилетних девочек. Мы смогли поговорить с волжанкой, которая почти что отбила детей от водителя грузовика, пытающегося забрать их с трассы, а также с инсайдером внутри лагеря и руководством лагеря.

Волжанка подобрала детей ночью на трассе 

Жительница Волжского, которая пожелала остаться инкогнито, не ведая, что сыграет решающую роль в судьбе двух девочек, добиралась домой через трассу в Среднеахтубинском районе. Она заметила на обочине дороги двух девочек, на вид - не старше 10-летнего возраста. 

- Я их подобрала в начале Средней Ахтубы, если ехать со стороны лагеря. На вид им 8-9 лет. Я увидела их, когда какой-то мужчина на ГАЗели тормозил около них. Быстрее подъехала, чтобы они к нему не прыгнули — неизвестно что было бы, — рассказывает волжанка. - А я сама была в шоке — первый раз в жизни с таким столкнулась. Я даже не знала, куда из вести - в полицию, в лагерь или домой. Девочки очень просили не вести их обратно в лагерь, сказали, что там кричат на них. Поддалась уговорам, приезда обратно домой

Девушка подчеркнула, что сами дети подтвердили, что они были в лагере. Родители собирались звонить в полицию, когда те вернулись домой. Одна из девочек также сказала, что не была дома около трех месяцев — по какой причине, неизветсно. 

Руководство лагеря все отрицает 

Корреспондент редакции позвонил администратору детского лагеря. Сотрудница очень удивилась и начала спрашивать, откуда у нас такая информация. Мы объяснили, что данные предоставили люди, которые и подобрали детей на трассе ночью. 

Однако администратор сообщила, что это ложные данные и все дети в лагере находятся на своих местах. 

Внутри лагеря все в курсе ЧП

Нам также удалось связаться с людьми, которые в курсе происходящего в этом лагере. Мы не будем уточнять источник информации в массмедиа, чтобы не создавать людям лишних проблем, но готовы дать его правоохранителям, если те учредят проверку. 

По данным личного источника, ребенок пропал из спортивного отряда. Внутри лагеря его обозначают под номером 13. Пропажу заметили во время дискотеки. Тогда руководство начало собственные поиски — других детей из отряда вернули в свои комнаты. 

Утром дети уже звонили своим родителям с новостью о пропаже девочки. 

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгогардская областьлагерьдетисбежали
0
0