Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 08.08.2023 11:12

Почему все автобусы не могут обеспечить кондиционерами, объяснили в автоколонне Волжского

В Волжском городском чате Автоколонны накануне 8 августа появилось сообщение заместителя генерального директора на тему кондиционеров в автобусе. Оно, судя по всему, стало ответом на очередную жалобу горожан. Игорь Александрович Медведев, первый заместитель генерального директора, расписал два мнения по ситуации и объяснил, почему большая часть автобусов на рейсах без рабочих кондиционеров. 

- Есть два мнения по этому поводу. Первое: изначально не нужно было восстанавливать работу кондиционеров на 20 московских ЛиАзах. Второе: попробовать, потратив немалые деньги, их починить. Мы избрали второй путь. На линии стали появляться автобусы, в которых было приятно ездить. Пассажир, привыкнув к комфорту, требует невозможного. 

Почему на всех автобусах не работают кондиционеры? Вы обязаны их содержать в исправном состоянии.
Напомним вам: это не наши автобусы, их подарили. И во многих отсутствовали детали, обеспечивающие работоспособность кондиционера.

Мы многие из 20 автобусов починили и наладили работу кондиционеров. Но кондиционеры стали ломаться повторно — это ведь железка, и автобусам уже по 12 лет.

Мы не жалуемся и не просим входить в наше положение, но ремонт некоторых кондиционеров дорогостоящая вещь.Например, 863 автобус. Хороший автобус, вам нравится, в каком состоянии его поддерживает водитель.
Сломался компрессор кондиционера, пошла эмульсия в систему. Промывка стоит 100 000 рублей. После этого нужно ремонтировать сам компрессор. Сколько это будет стоить — неизвестно, и найдут ли вообще запчасти.

Так что, это не пренебрежение к пассажирам и нашим работникам, это жизненная ситуация. И выбор простой: либо работать дальше на автобусе без кондиционера, либо поставить автобус к забору, — гласит  сообщение Игоря Александровича.

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров накануне 27 июля пообщался с представителями компании «Волгабас». Речь зашла, в том числе и об остром в современных реалиях вопросе — отсутствию кондиционеров. Неудобные вопросы и менее неудобные ответы попали на видео. 


Кадры опубликовали в социальной сети администрации региона. На них глава области и города-героя общались с представителями компании. Бочаров спросил у мэра Волгограда и сотрудника «Волгабас» давно ли они ездили в местных автобусах в Волжском или Волгограде.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгородавтобусы
0
1