Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 15.11.2022 16:51

Почти 27 миллионов потратят на устройство площади у мэрии Волжского

В Волжском 15 ноября на сайте Госзакупок появился аукцион на благоустройство площади Комсомольской, которая расположена между администрацией города, мэрией и гордумой. 

Площадь Комсомольскую готовят к благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. В рамках ее реализации на портале Госзакупок опубликовали аукцион на выполнение комплекса работ по благоустройству общественной территории улицы Фонтанная, от ДК «ВГС» до улицы Чайковского, сквера от улицы Циолковского до улицы Волгодонской, площади Комсомольская. 

Начальная цена - 27 миллионов 878 тысяч рублей. Заказчиком выступил МАУ «Современные городские технологии». 



В плане работ значится снос сухостоя вместе с пнями, укладка новой плитки, установка 16-ти скамеек и 2 десятков урн, обновление поливной системы. В сквере также появятся новые деревья: черёмуха, боярышник и можжевельник, живая изгородь. Кроме того, в сквере установят камеры видеонаблюдения и новые фонарные столбы. 

Вошли в план облагораживание территории и места у здания мэрии. Здесь также переложат плитку. 

Работа должна закипеть до 1 апреля 2023 года, а сдать объект, по плану, должны 31 августа 2023 года.

Напомним, пока сквер у административных зданий приводят в порядок, горожане бют тревогу - в других частях города скверы и аллеи засыхают и полнятся мусором. Так, например, 15 ноября волжанка Светлана Глезер сообщила корреспонденту следующее: 

- Хочу поделиться состоянием проспекта Ленина возле дома 62, а также 68. Когда-то это была центральная улица, и ее чистили каждый день. А теперь это заброшенное место, приют для бомжей.

Ранее 8 ноября в редакцию обратилась волжанка Оксана Максимова. Местная жительница обеспокоена тем, что вдоль отремонтированной дороги по улице Набережная - вдоль реки Ахтубы стоят сухие деревья: 

- Дорога отремонтирована отлично, но вот вокруг нее деревья - это просто ужас. Сплошной сухостой. Новый поселок с богатыми домами построили, новый ФОК – просто красота, а на спил сухостоя вдоль дороги денег не осталось? А у реки постоянно ветра и при первом сильном ветре все эти деревья могут оказаться на дороге. Хорошо, если просто упадут на само шоссе, а не на проезжающие автомобили. Прошу обратить внимание на эту проблему и решить ее,- просит волжанка.

А 11 ноября администрация города отчиталась о работах по обрезке сухих насаждений и опилу деревьев. Сообщается, что работы начались с начала месяца и продолжатся до тех пор, пока температура не упадет до -5 градусов. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская область
0
0